Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские переселенцы накормили киевлян пловом в честь Дня Независимости

Крымские переселенцы накормили киевлян пловом в честь Дня Независимости

26 августа 2016, 09:02Крымские переселенцы

Группа крымчан в честь Дня Независимости Украины поздравила киевлян и гостей столицы необычным образом – активисты привезли из Крыма мясо и рис, на материковой части Украины докупили остальные продукты, приготовили более ста порций плова, и 25 августа в сквере возле Пейзажной аллеи угощали всех желающих традиционным блюдом крымских татар.

Как рассказал один из инициаторов акции Владимир, домашнее мясо везли тайком от российской таможни, прятали на дне сумки и сегодня "очень рады, что все удалось".

"Идея возникла спонтанно, мой друг Володя из Крыма написал в социальной сети, что хочет в Киеве поесть плова на День Независимости. Я сказал, что с радостью встречу, купим плов, отметим, а он сказал, что хочет чего-то более праздничного, объединяющего, чтобы мы все могли собраться, посидеть. Я пошел дальше, предложил приготовить плов и угощать всех желающих. Володя привез из Крыма продукты, приехали и двое поваров, которые не хотят афишировать свои имена", – рассказал гражданский активист Вельдар Шукурджиев.

Активисты готовили на даче под Киевом, поскольку разжигать костры в центре столицы не решились, а после – упаковали плов, взяли скатерти, салфетки, ложки и отправились в сквер.

Мероприятие прошло без лозунгов, плакатов, оно собрало тех крымчан-переселенцев, кто узнал об инициативе из социальных сетей, в основном за пловом подходили прохожие.

Киевляне удивлялись такой инициативе, расспрашивали о Крыме, высказывали слова поддержки и желали скорейшего возвращения полуострова под контроль Украины. Многие отмечали, что "такие душевные, искренние акции способствуют объединению людей и страны".

"Ну, если не мы к Крыму, то Крым – к нам", – прокомментировал происходящее один из прохожих.

"Я теперь подумал, что буду тоже так делать. Все начинается с мелочей вот с такого и надо начинать, а потом – к большому казану, у которого все будут собираться", – отметил студент из Черновцов Игорь.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх