Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Половину мяса в Крыму есть нельзя

Половину мяса в Крыму есть нельзя

26 августа 2016, 11:38Потребитель

В Крыму в ходе проверки инспекторами Россельхознадзора почти 48% мясной продукции оказалось фальсификатом.

"Процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьем в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам – 9,6%, по мясным – 47,7%", – сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

При этом в ведомстве отдельно подчеркнули, что данные по доле фальсификата в продукции могут существенно поменяться, если проверки пройдут на всех перерабатывающих предприятиях и в торгующих организациях Крыма.

Вместе с тем, по данным Россельхознадзора, несколько крымских предприятий оказали противодействие проверкам продуктов питания. Так, руководство компании "Крымторг-Э", которое осуществляет поставки товаров молочной группы, отказалось допустить государственного инспектора для отбора проб молочной продукции. При этом у службы ранее было немало претензий к качеству реализуемых предприятием сыров, сливочного масла и других продуктов.

Кроме того, препятствовать отбору проб пытались на Черноморском заводе продтоваров, под различными предлогами не допуская инспектора на территорию предприятия в течение нескольких часов – в итоге на этом заводе были также обнаружены нарушения при изготовлении сливочного масла.

Напомним, ранее в Крыму взяли пробы пищевых продуктов, и по итогам проведенного анализа специалисты выявили, что 10% из них оказались фальсификатами.

По материалам Regnum

Все по теме: россельхознадзор


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх