Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Герой Украины призывает объявить в Крыму войну

Герой Украины призывает объявить в Крыму войну

26 августа 2016, 11:53Политика

Автор Акта провозглашения независимости, Герой Украины Левко Лукьяненко заявил о необходимости объявить войну в аннексированном Россией Крыму, а также на востоке Украины, где в настоящее время проводится антитеррористическая операция (АТО).

Об этом он сказал в интервью "Апострофу".

По мнению Лукьяненко, украинские власти должны превратить минскую переговорную группу в международный орган по обвинению РФ в захвате части территории Украины. Кроме этого, данный орган должен составить план выплаты Россией репараций за ущерб.

"Я выступаю за то, чтобы объявить состояние войны в Крыму, а также в Луганской и Донецкой областях. А минскую группу наша дипломатия должна превратить в международный орган по обвинению России в захвате части нашей территории и в нарушении международного права. И этот орган должен заняться составлением плана репараций в адрес Российской империи, которые она должна выплатить Украине, за ущерб, нанесенный незаконными военными действиями. Что касается того, не спровоцирует ли это ответ... Скажу так – нация должна быть готова ко всему. Защищать свободу нужно ценой жизни. И бояться этого не нужно. Надо брать пример с финнов. Три миллиона финнов в 1939 году не испугались 150-миллионного СССР. Потому что лучше погибнуть в бою, чем вернуться в московское колониальное рабство", – сказал Лукьяненко.

Напомним, ранее украинская летчица и нардеп Надежда Савченко заявила, что быстро освободить Крым можно только силовым путем.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, левко лукьяненко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх