Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Студия Лебедева запросила 5 млн за логотип Севастополя

Артемий Лебедев

29 августа 2016, 18:42Регионы Крыма

Севастополь не смог воспользоваться услугами "Студии Артемия Лебедева" для заказа туристического бренда города из-за высокой стоимости и недостатка средств – за услуги была запрошена цена в пять миллионов рублей.

Об этом сообщил и.о. главы городского департамента приоритетных направлений Сергей Смирнов.

Севастополь реализует проект по разработке туристического бренда города, который включает в себя узнаваемый графический знак, создание информационного портала и календаря событийного туризма.

"Мы обратились в студию Лебедева. Стоимость по разработке только логотипа для Севастополя он оценил в пять миллионов рублей, при этом указав сроки на его создание порядка трех месяцев. У нас в госпрограмме на брендбук и логотип было предусмотрено пять миллионов рублей. Для того, чтобы изменить сумму финансирования, потребовалось бы заново запускать бюджетный процесс", – сказал Смирнов.

15 сентября будут известны итоги конкурса по созданию туристического бренда, в экспертную комиссию по выбору лучшего логотипа вошли члены туристического сообщества, историки, художники и дизайнеры.

Сейчас ведется работа над заполнением сайта, на котором будет отражено более 300 объектов Севастополя с полным описанием, навигацией, большим фотобанком. Работы планируют завершить в декабре этого года.

При создании календаря событийного туризма департамент обратился к туристическим компаниям, работающим на рынке Севастополя, с просьбой предложить интересные мероприятия.

Regnum

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх