Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Феодосии обрушилась часть средневековой башни

В Феодосии обрушилась часть средневековой башни

30 августа 2016, 14:18Регионы Крыма

В минувшие выходные в Феодосии частично осыпалось основание одной из главных достопримечательностей города – средневековой башни святого Константина.

Об этом сообщил руководитель местного управления по вопросам культуры, курортов и туризма Дмитрий Гончарук на аппаратном совещании.

"В субботу утром было выявлено, что у нас произошло осыпание камней основания башни Константина, немедленно было проведено совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в рамках которого принято протокольное решение направить письмо главе республики Крым. Также созвонились с госкомитетом по охране культурного наследия. Ожидается приезд специалистов для дальнейшего принятия решения по реставрации", – рассказал Гончарук.

По его словам, место обрушения уже исследовали специалисты, которые в настоящее время ведут противоаварийные работы в помещениях феодосийского исторического здания дачи Стамболи. Ими определены первоочередные противоаварийные работы, которые необходимо проделать на объекте, чтобы не допустить дальнейшего его разрушения.

В настоящее время объект огражден предупредительной лентой, проход на его территорию запрещен.

СПРАВКА: Башня Святого Константина относится к числу самых известных достопримечательностей и памятников средневековой архитектуры Феодосии и является памятником архитектуры федерального значения.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости феодосии, происшествия в феодосии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх