Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанка "подарила" 70 тыс. руб. лже-банкиршам

Крымчанка "подарила" 70 тыс. руб. лже-банкиршам

30 августа 2016, 20:02Крым криминальный

Жительница Черноморского (Крым) прямо на улице добровольно отдала 70 тыс. рублей мошенницам, представившимся сотрудницами банка.

Как рассказали в отделе МВД по Черноморскому району Крыма, жертва подвернулась мошенницам на улице.

"Две женщины, представившись сотрудницами только недавно открывшегося в Черноморском филиала одного из крымских банков, сказали, что в связи с его открытием они проводят очень выгодную для клиентов акцию. Филиал банка, дескать, открывает всякому желающему срочный депозитный вклад. Клиент прямо на улице отдает "сотрудницам банка" деньги, а "сотрудницы" тут же вручают клиенту 30% от этой суммы и сразу же возвращают саму сумму. Такова, в общем и целом, мошенническая схема", – сообщили в отделе полиции.

Потерпевшая, услышав о столь сказочных условиях, вначале засомневалась, но тут к ней и двум мошенницам подошла еще одна женщина, исполнившая роль подставного лица. Она заверила жертву, что та сомневается напрасно, а сама она буквально вчера открыла у этих женщин депозитный счет и сегодня явилась забрать денежную сумму и проценты.

Жертва поверила подставному лицу, пошла к себе в квартиру, взяла деньги и отдала их мошенницам, после чего они попросили ее принести из дома паспорт для составления договора. Когда женщина вернулась с паспортом, все три мошенницы уже скрылись.

Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. В настоящее время ведется розыск мошенниц.

Крыминформ

Все по теме: криминал в черноморском,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх