Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представитель ООН изучит проблемы переселенцев в Украине

Представитель ООН изучит проблемы переселенцев в Украине

31 августа 2016, 13:33Крымские переселенцы

Специальный докладчик ООН по вопросу о правах внутренне перемещенных лиц Чалока Бейани посетит с 1 по 9 сентября Украину, где встретится с представителями правительства, гражданского общества и семьями переселенцев.

Об этом сообщает Центр новостей ООН.

"В ходе предстоящего визита я намерен оценить прогресс, достигнутый в деле защиты и оказания помощи внутренне перемещенным лицам, а также провести консультации относительно нынешних проблем и возможностей", – сказал Бейани.

Он напомнил о своем предыдущем визите в страну и о докладе, подготовленном по его завершении. "Я очень внимательно слежу за положением внутренне перемещенных лиц в Украине, которые по-прежнему сталкиваются с трудностями в реализации своих прав, в том числе на социальные пособия, свободу передвижения, жилье и трудоустройство", – подчеркнул спецдокладчик.

Представитель ООН полагает, что проблемы переселенцев, в случае, если у них нет возможности вернуться в родные места, следует решать путем их интеграции в местные общины или переселения в другие районы.

Интерфакс

Все по теме: переселенцы из крыма, оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх