Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму ежедневно штрафуют десятки водителей, не сменивших украинские автономера

В Крыму ежедневно штрафуют десятки водителей, не сменивших украинские автономера

01 сентября 2016, 12:37Общество

В Крыму полицейские ежедневно наказывают несколько десятков водителей, которые не сменили украинские номерные знаки на российские.

Об этом сообщил в радиоэфире крымский начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

"Каждый день в пределах 30-35 составляется административных протоколов... Это те граждане, которые еще не перерегистрировали транспортные средства", – цитирует Борисенко Крымская правозащитная группа.

В то же время он не назвал, сколько именно водителей в Крыму не перерегистрировали свой транспорт.

Что касается регистрации грузового транспорта, принадлежащего предприятиям, то, по словам Борисенко, его можно будет эксплуатировать со старыми номерами в течение пяти лет без права продажи, но только те грузовики, которые вошли в список, утвержденный российскими властями.

"Нами буквально вчера был подписан второй список, утвержденный правительством России. Это список предприятий, которые по тем или иным не зависящим от них причинам явились заложниками ситуации. По ним принято решение о том, что на основании 399-го постановления они будут получать российскую регистрацию, и будут иметь право эксплуатации в течение 5 лет без права продажи", – пояснил глава УГИБДД.

Напомним, штрафовать крымских водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами начали с 1 апреля. Согласно российскому кодексу об административных правонарушениях, штраф составляет 500 рублей. При повторном задержании водителя могут временно лишить права управления автомобилем. На автомобилях с российскими номерами, полученными в Крыму, водители не могут въехать на территорию материковой части Украины.

Все по теме: автомобили крым, гибдд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх