Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму пассажиров рейсового автобуса обварило кипятком
Дважды

В Крыму пассажиров рейсового автобуса обварило кипятком Дважды

06 сентября 2016, 13:09Происшествия в Крыму

В Крыму пассажиров автобуса, следовавшего рейсом Бахчисарай – Ялта, дважды обварили кипятком.

Первый инцидент произошел недалеко от Бахчисарая. "Мы были где-то возле села Терновки, когда в салон повалили белые клубы дыма и начал извергаться бурлящий кипяток. Напуганные люди кричали и пытались выбраться на улицу. Из-за дыма дышать в салоне было нечем, от душераздирающих криков девушки было страшно и непонятно, что происходит, брызги горячей жидкости обжигали тело", – рассказала свидетельница происшествия.

В автобусе находились 56 пассажиров, при том, что он рассчитан на 32, максимум – 37 человек.

Больше всего пострадала туристка из Москвы, сидевшая за спиной водителя: она получила ожоги спины и руки, ее соседка получила ожог груди. Отмечается, что водитель не только не вызвал пострадавшим скорую помощь, но даже не предложил аптечку.

Оказалось, что у автобуса взорвался радиатор.

Через полчаса за пассажирами приехал другой автобус (того же перевозчика).

"Не успели мы доехать до Фороса, как на подъеме взрывается радиатор, – и снова крики, визги, паника, вот только в этом случае все закончилось трагичнее. Наша девушка Юлия (москвичка – ред.) пострадала еще сильнее, кипящая жидкость температурой 110-120 градусов полилась ей прямо на ноги, я сидела рядом и чудом успела отскочить, горячие брызги попали мне только на руку. Позже выяснилось, что парень, который стоял рядом с нами, тоже получил достаточно сильные ожоги на ноге", – рассказала свидетельница.

И снова водитель не торопился вызывать скорую – пришлось это требовать, а пока ехали медики, москвичке с обваренными ногами оказывали первую помощь народными средствами.

Туристку из Москвы доставили в травмпункт Фороса, где поставили диагноз: ожоги второй и третьей степеней.

Большинство пассажиров автобуса решили больше не рисковать и добираться до пункта своего назначения собственными силами. Однако некоторые все же решили продолжить путь в отремонтированном автобусе.

NDNews

Все по теме: транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх