Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине начали расследовать дело сбежавшего в Крым чиновника-сепаратиста

В Украине начали расследовать дело сбежавшего в Крым чиновника-сепаратиста

07 сентября 2016, 15:24Политика

В отношении экс-главы Генической райгосадминистрации Сейтумера Ниметуллаева, который подозревается в посягательстве на территориальную целостность Украины, начато специальное досудебное расследование.

Как рассказала пресс-секретарь областного ведомства Анна Чернявская, соответствующее ходатайство прокуратуры Херсонщины было согласовано судом.

"Будет проведено специальное досудебное расследование, после которого в случае установления фактов причастности Ниметуллаева к посягательству на территориальную целостность нашего государства, ему будет вынесен приговор. Приговор будет заочным, так как на данный момент подозреваемый находится на территории временно оккупированного Крыма", – добавила Чернявская.

Напомним, бывший глава Генической райгосадминистрации и экс-депутат Генического райсовета Сейтумер Ниметуллаев в настоящее время находится в Крыму и является председателем общественной организации "Къырым Бирлигы", которая сотрудничает с оккупационными властями. В Украине он объявлен в розыск по подозрению в организации отправки в Киев отрядов "титушек" во время Евромайдана, а также в злоупотреблении служебным положением.

В марте 2016 года прокуратура Херсонской области сообщила Ниметуллаеву о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Центр

Все по теме: сейтумер ниметуллаев, сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх