Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинский юрист 20 лет дружил с "настучавшим" на него человеком

Ялтинский юрист 20 лет дружил с "настучавшим" на него человеком

08 сентября 2016, 09:21Регионы Крыма

Ялтинский юрист Юрий Формус намерен обжаловать в суде действия местных депутатов, которые подали в отношении него донос в ФСБ.

По словам Формуса, он подал иск в суд с требованием признать действия подписантов данного доноса неправомерными, поскольку считает его инструментом преследования за инициативу по отставке главы Ялтинского горсовета.

"Эти мерзавцы сейчас между собой там обсуждают, что ждут, когда Формуса арестуют. Я уже подготовил им на это ответ", – отметил юрист.

Он также направил прокурору Ялты заявление о привлечении депутатов горсовета к административной ответственности за игнорирование своего обращения относительно отставки главы муниципального образования городского округа Ялты Валерия Косарева, после которого те и написали донос в ФСБ.

Формус также признался, что с одним из подписантов доноса он дружил на протяжении 20 лет: "Самое неприятное то, что с подписантом доноса, который значится первым номером, я дружил лет двадцать. Он был депутатом ранее, потом стал коллаборационистом. Тех остальных я особо не знаю. А когда человек, с которым 20 лет дружил и его детей на руках держал, такое делает, это, конечно, психологически сложно. Но ничего, все нормально".

Напомним, ранее ФСБ перенаправила в полицию для рассмотрения обращение ряда ялтинских депутатов с просьбой проверить деятельность юриста Юрия Формуса, обвиняемого в том, что он "является противником воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и сторонником возвращения указанных субъектов Российской Федерации в состав государства Украина".

Как сообщалось ранее, депутаты городского совета Ялты написали коллективный донос в ФСБ на ялтинского юриста Юрия Формуса за проукраинскую позицию.

В обращении указано, что Формус направил в адрес каждого ялтинского депутата заявление с просьбой инициировать отставку главы муниципального образования Валерия Косарева. В связи с этим депутаты обратили внимание председателя ФСБ России Александра Бастрыкина на проукраинскую позицию Формуса.

Официального подтверждения этой информации от "властей" Крыма нет. В ФСБ также не комментируют ситуацию.

Крым.Реалии

Все по теме: новости ялты, репрессии в крыму, юрий формус


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх