Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Симферополя назвали три причины пробок в городе

Власти Симферополя назвали три причины пробок в городе

10 сентября 2016, 13:21Симферополь

В Симферополе существуют три причины, из-за которых город погряз в пробках, заявил первый заместитель главы городской администрации Сергей Круцюк.

"Пробки возникают по трем причинам. Первая и главная: на территории Симферополя количество автомобильного транспорта сравнялось с количеством жителей. Кроме того, ранее при застройке не учитывались требования, в соответствии с которыми в зависимости от класса дома должно быть определенное количество парковочных мест. Три-четыре года назад таких проблем не было. Также весь транспорт, в том числе и транзитный, вынужден идти через Симферополь. Из-за этого большие проблемы", – рассказал Круцюк.

Кроме того, некоторые улицы необходимо расширять, однако это возможно только частично. "Еще одна проблема в том, что расширение улиц сложно сделать ввиду застройки. Такая ситуация на улице Данилова. Там будет сделано четыре расширения, чтобы автомобили, которые делают правый или левый поворот, не останавливали движение", – сказал чиновник.

Также, по его словам, из-за того, что пока не сделаны основные транзитные улицы Симферополя, не ведется ремонт на второстепенных улицах. "Жители периферийных улиц часто спрашивают, когда мы займемся их улицами, но для того, чтобы они не использовались для проезда, нам сначала надо отремонтировать транзитные улицы", – сообщил Круцюк.

Кроме того, проблемы создают беспорядочно паркующиеся на узких улицах водители. Однако скоро на борьбу с неправильно припаркованными авто выйдут эвакуаторы.

РИА Крым

Все по теме: пробки в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх