Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе заявляют о нехватке воды по идеологическим причинам

В Севастополе заявляют о нехватке воды по идеологическим причинам

10 сентября 2016, 14:31Регионы Крыма

Проблема нехватки воды в Севастополе скорее идеологическая, нежели техническая. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Базаров, отвечающий за городское хозяйство.

"Самая острая проблема всей сферы городского хозяйства – в системе водоснабжения Севастополя, потому что есть опасность дефицита воды. И сегодня вопрос не решен не то что технически, он не решен идеологически: каким путем пойти, чтобы этого дефицита в городе не было", – сказал Базаров.

По его мнению, в связи с этим экспертное сообщество должно принять окончательное решение относительно "поворота реки Коккозка", потому что у этого проекта есть и противники, и сторонники со своими аргументами.

"Во-вторых, нужно обновлять инфраструктуру водоводов из-за больших потерь воды – до 40%. Серьезно нужно решать проблему очистных сооружений, так как, по моим данным, только 17% городских стоков очищаются", – привел данные вице-губернатор.

Напомним, 6 сентября директор предприятия "Водоканал" Николай Перегуда заявил о том, что Чернореченское водохранилище, которое снабжает Севастополь, заполнено менее чем наполовину.

Крыминформ

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх