Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму раскрыли "заговор" на топливном рынке

В Крыму раскрыли "заговор" на топливном рынке

14 сентября 2016, 09:10Экономика Крыма

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) наложило на крымских операторов топливного рынка административный штраф в размере 129 миллионов рублей.

Как сообщил руководитель управления Тимофей Кураев, ревизоры выявили "случай однократного повышения цены одновременно всеми пятью участниками рынка, причем на одну и ту же величину".

"В одни сутки – кто-то вечером, а кто-то утром следующего дня – подняли стоимость топлива. Притом, что у каждого разные запасы, разная цена покупки топлива, разный сбыт, то есть совершенно разные входные и выходные условия. Это явный признак сговора", – подчеркнул Кураев.

По результатам проверки ревизоры "пришли к выводу, что сговор все-таки был".

Говоря о вероятном снижении компаниями цены на топливо, Кураев отметил, что они "не спешат это делать", поскольку "у них есть ощущение, что они могут оспорить в суде" решение антимонопольщиков.

Ранее сообщалось, что в июне крымское управление ФАС выявило картельный сговор топливных компаний ООО "Крымойл", ООО "Ритейл юг", ООО "Кедр", ООО "Торговый дом "ТЭС", АО "Компания нефтетрейдинг", работающих на полуострове.

По материалам РИА Крым

Все по теме: гсм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх