Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте оштрафовали дельфинарий и забрали оттуда дельфинов и белух

В Ялте оштрафовали дельфинарий и забрали оттуда дельфинов и белух

17 сентября 2016, 16:29Регионы Крыма

Городской суд Ялты постановил конфисковать шесть черноморских афалин, двух белух и двух морских котиков из дельфинария, расположенного возле зоопарка "Сказка".

Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природы Крыма.

Кроме того, как стало известно, суд оштрафовал на 567,8 тыс. рублей юридическое лицо, эксплуатирующее дельфинарий.

Такое решение было принято по итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях, составленных минприроды.

Ранее министерство провело внеплановую проверку дельфинария и обнаружило нарушения законодательства по охране объектов животного мира.

В результате был составлен акт проверки юрлица и пять протоколов об административных правонарушениях в отношении должностного и юридического лиц. Протоколы направили в Ялтинский городской суд. По результатам рассмотрения дел должностное и юрлицо признали виновными.

По информации СМИ, к появлению дельфинария имеет отношение директор "Сказки" Олег Зубков. Он подтвердил, что заключил договор с собственниками объекта. "Действительно там установлен стационарный огромный дельфинарий. Там две белухи и четыре дельфина, группа с тренерами и собственники предприятия, с которыми мы заключили договор. Кому-то нужен из этого скандал – пусть делают", – заявил Зубков, комментируя обвинения в жестоком обращении с животными.

По материалам АиФ-Крым

Все по теме: новости ялты, ялтинский дельфинарий, суд, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх