Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Гостеприимные" крымчане разбили машину эмигрировавшей в Украину активистки

"Гостеприимные" крымчане разбили машину эмигрировавшей в Украину активистки

18 сентября 2016, 11:12Политика

В Крыму неизвестные разбили автомобиль координатора проекта "РосУзник" Яны Гончаровой, которая налаживала в российском Ростове связь через письма с украинскими политзаключенными и эмигрировала в Украину.

Об этом активистка рассказала на своей странице в "Фейсбуке".

По словам Гончаровой, она прибыла в Крым во вторник через пункт пропуска "Каланчак" на административной границе по спецразрешению как представитель СМИ на личной машине с российскими номерами, на которой переехала в Киев из Ростова.

"В Крыму у меня было несколько важных дел, которые я давно хотела сделать – навестить семьи наших политзаключенных, в том числе Кольченко и Сенцова, крымских мусульман, а также лично увидеть как полуостров живет перед российскими выборами. Что ж, почти со всем я справилась, да вот только одно меня расстроило. Вчера мы с Алиной Сенцовой (женой политзаключенного Олега Сенцова – ред.) ездили в Ялту – ходили в зоопарк и на канатную дорогу, добирались с трудом – потому что у меня почему-то не работал мобильный Интернет. Позже выяснилось, что позвонить со своего телефона я тоже почему-то не могу. В Крыму существуют определенные проблемы со связью, поэтому значения этим событиям я не придала. Приехав вечером домой, к бабушке, маме Олега, мы спокойно легли спать. В два часа ночи мы проснулись от того, что лаяли собаки, а на моей машине сработала сигнализация. Для понимания – в доме я, бабушка и два ребенка. Выйдя на улицу, я обнаружила свою машину… Все четыре колеса проткнули, видимо ножом. Стекло били молотком – на капоте остался след от ладони. Боковое зеркало разбито. Весь салон усыпан осколками", – рассказала Гончарова.

"Я не верю в случайные совпадения, тем более, здесь и сейчас. Что это – привет от силовиков, попытка запугать или "наказать"? Показать самые открытые и честные выборы? Не знаю. Но зато теперь знаю, как в Крыму встречают", – добавила она.

По словам девушки, она обратилась в местную полицию: "Полицейские сняли отпечатки, предположив, что я "плохо припарковалась" или "не оставила ухажеру номер телефона".

Адвокат Эмиль Курбединов уверен, что произошедшее с координатором "РосУзника" в Крыму – акция устрашения.

СПРАВКА: "РосУзник" – некоммерческий волонтерский проект, занимающийся правовой защитой граждан, задерживаемых на общегражданских политических акциях. Финансирование проекта осуществляется из единственного источника – пожертвований граждан.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: автомобили крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх