Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте в "день тишины" перед выборами были замечены агитки от Аксенова

В Ялте в "день тишины" перед выборами были замечены агитки от Аксенова

18 сентября 2016, 11:40Регионы Крыма

В Крыму, где сегодня, 18 сентября, проходят выборы в Госдуму РФ, открылись все избирательные участки, обстановка спокойная. Об этом сообщил глава "крымского избиркома" Михаил Малышев.

"На территории республики Крым образовано 1207 избирательных участков. Все они открылись вовремя. Обстановка спокойная", – цитирует Малышева российское агентство "РИА Новости".

По его словам, Крым впервые принимает участие в выборах в Государственную думу РФ, поэтому для крымских избирательных комиссий это первый опыт.

"Каких-либо нарушений при открытии участковых комиссий нет", – подчеркнул Малышев.

В то же время, по информации "Новой газеты", первые нарушения на выборах в Крыму были зафиксированы еще до начала голосования.

Так, жительница Ялты Аника Шаульская сообщила у себя в "Фейсбуке", что на одном из городских избирательных участков в "день тишины" были обнаружены агитационные материалы кандидатов в Госдуму от "Единой России" – "вице-спикера госсовета" Андрея Козенко и "главы" Крыма Сергея Аксенова.

Шаульская тиакже отметила, что подала жалобу в избирательную комиссию с требованием привлечь нарушителей к административной ответственности.

Напомним, сегодня, 18 сентября в России проходят выборы в Госдуму. Впервые они проводятся и на территории аннексированного Крыма.

Выборы проходят по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по одномандатным округам, другая – по партийным спискам.

В Крыму образовано три одномандатных округа, в Севастополе – один.

Все по теме: выборы в крыму, новости ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх