Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Немецкая фирма хочет собирать агротехнику в Крыму вопреки санкциям

Немецкая фирма хочет собирать агротехнику в Крыму вопреки санкциям

19 сентября 2016, 17:32Экономика Крыма

Немецкая и российская компании рассматривают возможность запуска в Крыму совместного производства спецтехники для виноградарских и винодельческих предприятий. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции генеральный директор компании "Прайд" Дмитрий Нестеров и владелец компании Viktor Kunze Baumaschien Йоган Кунце.

"Мы решили, что нужно помогать выращивать виноград, т.к. это основное перспективное направление, где Крым может выйти на мировые рынки. Причем Крым может стать одним из немногих регионов, который будет работать на экспорт и сам себя за счет этого обеспечивать. У нас впереди много встреч непосредственно с виноградарями. При этом мы не планируем открывать здесь большой завод по производству сельхозтехники", – отметил Нестеров.

Его немецкий партнер уточнил, что речь идет о так называемой субконтрактации, которая позволяет без вложения огромных инвестиций и строительства больших заводов выпускать продукцию, необходимую в данный момент на рынке. "Смысл в том, что я приезжаю с одной флешкой, на которой все чертежи. Ни директора, ни замдиректора, помощника или сторожа нам не надо. Мы находим предприятие с цифровыми станками, и оно нам делает одно производство, другое предприятие делает нам другую часть производства. И все это мы будем собирать буквально за короткое время. Это удешевление расходов, и цена будет соответствующая", – заключил Кунце.

Напомним, Евросоюз ввел санкции в отношении аннексированного Крыма, которые, в частности, включают запрет на: импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе; экспорт определенных товаров и технологий в Крым.

По материалам Крыминформа

Все по теме: сельское хозяйство в крыму, виноградарство в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх