Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинские бизнесмены пытались подкупать участников блокады Крыма, – Ислямов

Украинские бизнесмены пытались подкупать участников блокады Крыма, – Ислямов

20 сентября 2016, 21:36Политика

Во время начала блокады админграницы с аннексированным Россией Крымом год назад со стороны украинских бизнесменов были попытки подкупа и угроз в адрес участников гражданской акции. Об этом рассказал один из организаторов "гражданской блокады" Крыма Ленур Ислямов.

Так он прокомментировал вопрос о сопротивлении бизнесменов после начала бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым.

"Украинские бизнесмены все понимали, но иногда использовали разные преступные подходы к нам, отправляли жуликов, писали разные кляузы. Звонил какой-то менеджер от Фирташа, угрожал, что у него много связей на материковой Украине и он меня достанет. Вот такие были несерьезные, скажем так, истории", – рассказал Ислямов.

По его словам, участников блокады Крыма также пытались подкупать.

"Подкуп был. Нам в палатку одна мясная компания принесла 400 тысяч долларов в чемодане – это было очень интересно. Когда мы сидели там все, все командиры разных гражданских формирований, конечно, был такой стыд за людей, которые тоже украинцами являются, но совершенно не знают, зачем мы сделали блокаду. У бизнесменов на самом деле был очень четкий подход, мол, ребят, ну вы чего, дайте нам возможность возить мясо и пользуйтесь этим, мы же в Украине живем... Чистый бизнес, зачем нам политика", – рассказал Ислямов.

Как сообщалось ранее, 24 сентября на территории Генического района Херсонщины торжественно отметят годовщину "гражданской блокады" Крыма.

Напомним, что блокада Крыма началась с бессрочной акции по прекращению поставок товаров с материка на оккупированный полуостров 20 сентября 2015 года.

Крым.Реалии

Все по теме: блокада крыма, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх