Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму для показухи министру открыли "потемкинский" сосудистый центр

В Крыму для показухи министру открыли "потемкинский" сосудистый центр

26 сентября 2016, 13:35Здоровье

Сосудистое отделение, открытое в середине сентября в Евпаторийской городской больнице во время визита министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, не функционирует.

Об этом сообщает местное издание "Евпаторийская здравница".

"Торжественное открытие чудо-центра было ничем иным, как местным шоу, организованным специально к визиту министра. Даже спустя неделю все три этажа сосудистого отделения были пусты и закрыты на все замки", – отмечает издание.

"Зачем нужно было торжественно открывать сосудистый центр, а потом тут же его закрывать? Зачем главный врач больницы Игорь Винников показывал министру здравоохранения России то, чего нет в реальности? Зачем врал прессе, утверждая, что "сосудистый центр готов принимать население" (так указывается в сообщении пресс-службы городской администрации), если на самом деле не готов? Почему нельзя было честно сказать, что выполнен только ремонт помещений, а для полноценной работы центра не хватает не только персонала, но и просто приличной мебели?", – возмущается автор публикации.

По его данным, "шикарная меблировка отделения, которая так приятно поразила Скворцову, была взята напрокат в одном из мебельных салонов. Туда же, якобы, она и была возвращена сразу же после спектакля". Роли санитаров и медсестер, встречавших московскую гостью в каждом из продемонстрированных ей кабинетов и палат, смогли успешно сыграть студенты местного медицинского колледжа. Даже компьютеры и мониторы оказались не "местными", а большей частью собранными из разных служб.

Все по теме: новости евпатории


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх