Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Меджлисе считают, что решение суда о его запрете не распространяется на Крым

Ильми Умеров

27 сентября 2016, 11:32Политика

Будущее решение Верховного суда РФ о запрете Меджлиса, которое он примет 29 сентября, не распространяется на территорию Крыма, заявляет заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

"29 сентября в верховном суде РФ, в Москве, будет принято решение о запрете Меджлиса крымскотатарского народа и признании его экстремистской организацией. Иллюзий на другое решение не строим", – написал он в "Фейсбуке".

"Мы не признаем юрисдикцию РФ в Крыму, но де-факто Крым аннексирован, здесь установлена российская оккупационная власть. Европа, Америка, да и весь мир не признает "присоединение" Крыма к РФ и продолжает считать его частью Украины", – добавил он.

"Я не признаю референдум 16 марта 2014 года, проведенный в нарушение законов Украины под дулами российских автоматов. Не признаю решения Госдумы о присоединении Крыма к России. Не признаю так называемые местные выборы в Крыму и формирование структур власти. Не признаю выборы в Госдуму РФ, т.к. голоса из оккупированного и непризнанного Крыма причислены к общим по РФ результатам, – написал Умеров. – Таким образом, я считаю, что решение верховного суда РФ не распространяется на территорию Крыма, т.к. Крым де-юре является территорией Украины... Вот такое мое мнение, ну не признаю я юрисдикцию РФ в Крыму и решение суда другого государства на территории моей Родины тоже не признаю".

Напомним, в конце апреля этого года "верховный суд" Крыма признал Меджлис крымских татар "экстремистской организацией" и запретил его деятельность в России.

Сейчас дело о запрете Меджлиса слушается в Верховном суде РФ.

Все по теме: меджлис, ильми умеров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх