Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма в очередной раз поручили зачистить Ай-Петри от самостроев

Власти Крыма в очередной раз поручили зачистить Ай-Петри от самостроев

27 сентября 2016, 13:24Регионы Крыма

Крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил профильным министерствам и ведомствам начать работу по зачистке плато Ай-Петри от торговых объектов и прочих строений. Об этом Аксенов заявил сегодня на заседании крымского правительства.

Поводом для такого решения послужил доклад "вице-премьера" Виталия Нахлупина по результатам мониторинга на плато, проведенного рабочей группой по контролю за соблюдением правил торговли в курортной местности. В частности, Нахлупин напомнил, что территория Ай-Петри в 2002 году была отдана в аренду на 49 лет двум частным фирмам. Компания "Шарм" получила участок площадью 2,8 га для строительства и обслуживания торгового центра, а ООО "Стар-Инвест" получило в аренду 1,3 га для обслуживания и эксплуатации существующей станции канатной дороги Мисхор – Ай-Петри. В данный момент на плато находится более 110 различных строений, притом, что схема размещения нестационарных торговых объектов в Ялте предусматривает наличие на территории Ай-Петри всего лишь 23 таких конструкций.

По словам Нахлупина, проверка выявила многочисленные нарушения норм хранения и реализации продуктов питания, обустройства общественных туалетов, обращения с отходами, содержания животных, противопожарной безопасности и многие другие.

В свою очередь Аксенов поручил начать процесс освобождения Ай-Петри от возведенных объектов, с последующим включением территории плато в Ялтинский горно-лесной заповедник. "Плато Ай-Петри мы "зачищаем" основательно и окончательно. К следующему сезону там должна быть чистота и порядок, без шашлычных и чебуречных. На мой взгляд, точки общепита неприемлемы на плато. Кафе и рестораны – все это есть внизу. Там не это должно быть, а должны быть туалеты, вода, прогулочные зоны", – заявил Аксенов.

Он поручил вице-премьеру Олегу Казурину принять решения по сносу объектов на плато в течение 30 дней. Также Аксенов поручил профильным ведомствам организовать претенциозную работу по отношению к предпринимателям, нанесшим ущерб экологии на Ай-Петри вследствие своей деятельности.

РИА Крым

Все по теме: ай-петри, снос самостроев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх