Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Западные СМИ поведали о незавидном будущем Керченского моста

Западные СМИ поведали о незавидном будущем Керченского моста

28 сентября 2016, 13:49Экономика Крыма

После завершения Россией строительства моста в аннексированный Крым он может упасть. Об этом говорится в материале международного издания Business Insider.

"Для того чтобы связать полуостров с материковой частью России, страна ведет строительство Крымского моста, который, по оценкам, стоит от 3,2 до 4,3 млрд долларов. В строительстве моста видны некоторые неудачи. Неблагоприятные погодные условия, в том числе штормы в июне, привели к задержке проекта, заставляя корабли оставаться в порту и отвлекая рабочих от своих задач", – пишет издание.

По словам инженеров, конструкция моста является проблемной. А источники издания утверждают, что мост строится в неправильном месте и неправильным способом, будучи восприимчивым к грязевым вулканам и землетрясениям.

Кроме того, как отмечается, рабочие, занятые на строительстве моста, также жаловались, что после того, как им обещали платить 80 долларов в день и предоставлять предусмотренное жилье и питание, дополнительные расходы на жилье и расходы на питание были вычтены из их зарплаты, а рабочие, которые делали перерывы, в конечном итоге были уволены и отправлены домой без оплаты.

Как сообщалось ранее, компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга получит еще 18 млрд рублей аванса на строительство Керченского моста.

В 2015 году подрядчику уже был переведен аванс в размере 48,9 млрд рублей.

Общая цена госконтракта на проектирование и строительство моста через Керченский пролив составляет 228 млрд рублей в ценах соответствующих лет, из них 223,1 млрд рублей – затраты подрядчика. Объем авансирования, согласно условиям госконтракта, составляет до 30% от этой суммы.

15 сентября во время визита в Крым российский премьер Дмитрий Медведев признал, что правительство РФ с трудом изыскивает финансирование для сооружения мостового перехода через Керченский пролив.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх