Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Скрывшегося в Крыму начальника ГАИ Киева задержали в Москве

Скрывшегося в Крыму начальника ГАИ Киева задержали в Москве

29 сентября 2016, 08:57Крым криминальный

Российские правоохранители задержали в московском аэропорту "Домодедово" экс-начальника управления Государственной автоинспекции в Киеве Николая Макаренко, подозреваемого в создании преступной группировки.

По данным СМИ, в данный момент экс-чиновник уже арестован для экстрадиции. "Он прятался в Ялте, а потом поехал в Москву и хотел куда-то лететь, в "Домодедово" задержали", – рассказал источник.

Он также сообщил, что Макаренко предлагал российским силовикам взятку за то, чтобы его отпустили.

Факт задержания Макаренко подтвердили в Министерстве внутренних дел Украины. "Подтверждение из Москвы есть. Задержали в "Домодедово" еще 21 сентября. Мы направили документы для ареста. Ответа относительно принятого решения еще нет", – заявил руководитель департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Напомним, в апреле прошлого года министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой Киева провела ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в ГАИ Киева. Министр также сообщил, что начальник ГАИ Киева полковник милиции Николай Макаренко, подозреваемый как организатор преступной группы, "несанкционированно покинул территорию страны" в направлении Беларуси и сейчас разыскивается.

zn.ua


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх