Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура Херсонщины направила в суд дело экс-чиновника-предателя спустя 2 года после аннексии Крыма

Прокуратура Херсонщины направила в суд дело экс-чиновника-предателя спустя 2 года после аннексии Крыма

29 сентября 2016, 16:16Политика

Прокуратура Херсонской области завершила расследование в отношении экс-главы Генической районной государственной администрации Херсонской области и экс-командира роты милиции особого назначения "Беркут" управления МВД Украины в Севастополе, которые оказывали содействие российским силам в ходе оккупации Крымского полуострова в марте 2014 года.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, обвинительные акты в отношении данных лиц были направлены в суд.

"Во время досудебного расследования установлено, что бывший глава Генической районной государственной администрации Херсонской области и экс-командир роты милиции особого назначения "Беркут" Управления МВД Украины в городе Севастополе, осознавая положения и требования норм действующего законодательства, зная, что проведенный 16 марта 2014 года на временно оккупированной территории Крыма так называемый общекрымский референдум является незаконным, несмотря на признание Украиной и мировым сообществом результатов такого референдума и дальнейшую аннексию Крыма Российской Федерацией, совершили антиконституционные действия, направленные на определение статуса территории Автономной Республики Крым и Севастополя как субъекта Российской Федерации", – сообщили в надзорном ведомстве.

Как отмечается, чиновника подозревали в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 1. ст. 110 Уголовного кодекса Украины), а командира "Беркута" – в превышении власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа (ч. 3. ст. 110, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины).

"Поскольку действующие нормы закона позволяют в определенных случаях осуществлять в судах Украины правосудие без присутствия и участия обвиняемого, относительно этих лиц… обвинительные акты направлены в апелляционный суд Киева, который определит подсудность по одному из районных судов Киева", – добавили в Генпрокуратуре.

Как сообщалось ранее, в Киеве будут судить пятерых военнослужащих за государственную измену.

Все по теме: аннексия крыма, генпрокуратура украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх