Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вдохновителя крымских сепаратистов будут судить в Украине заочно

Вдохновителя крымских сепаратистов будут судить в Украине заочно

03 октября 2016, 18:46Политика

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры и предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования в уголовном производстве в отношении советника президента РФ Сергея Глазьева.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, досудебным расследованием установлено, что Глазьев в феврале-марте 2014 года, будучи советником президента РФ, действуя по предварительному сговору с другими представителями власти РФ, совершил умышленные действия с целью изменения границ Украины, в том числе принял участие в организации захвата Верховной Рады Крыма, Одесского и Харьковского областных советов. Кроме того, в июне 2014 года Глазьев публично призывал к агрессивной войне против Украины.

После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительный акт в отношении Глазьева будет передан в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение).

По данным Генпрокуратуры, за совершение инкриминируемых Глазьеву особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира и международного правопорядка предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщали "События Крыма", Генпрокуратура Украины опубликовала фрагменты записей телефонных разговоров советника президента РФ Сергея Глазьева, которые свидетельствуют об его участии в организации сепаратистских акций в Крыму и в других регионах Украины.

Так, 27 февраля 2014 г. Глазьев беседует с директором "Института стран СНГ" Константином Затулиным о кадровом наполнении самопровозглашенной крымской "власти".

Еще в одном разговоре между Глазьевым и Затулиным от 28 февраля 2014 года затрагиваются, в том числе, финансовые вопросы. Затулин сетует, что ему не выделяют деньги на финансирование сепаратистов, и ему приходится оплачивать их запросы самостоятельно.

По материалам zn.ua

Все по теме: сепаратизм в крыму, сергей глазьев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх