Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте вместо аквапарка пытаются построить многоэтажки

В Ялте вместо аквапарка пытаются построить многоэтажки

04 октября 2016, 10:29Регионы Крыма

В Ялте застройщик вместо заявленного аквапарка ведет строительство многоэтажных домов.

Как выяснила депутатская рабочая группа, территория отводилась под спортивно-развлекательный объект, но первоначально запланированное целевое назначение кардинально изменилось по просьбе "инвестора".

Как рассказал член рабочей группы, депутат Сергей Ефанов, в 2003 году этот земельный участок площадью 1,8 гектара на улице Блюхера был выделен для строительства и обслуживания аквапарка, а в соответствие с генеральным планом развития Большой Ялты от 2013 года он мог быть использован для возведения спортивных сооружений и общественной застройки. Однако постановлением администрации Ялты "О заключении договора аренды земельного участка по адресу: Ялта, ул. Блюхера (в районе общежития "Интуриста") с ООО "Спектраль-Аквастайл" в порядке переоформления прав", вынесенным в декабре 2015 года, видами разрешенного использования земли уже были определены "многоэтажная жилая застройка" и "спорт".

Более того, по словам депутата, члены рабочей группы выяснили, что всего через несколько месяцев на основании еще одного постановления администрации Ялты от 1 апреля 2016 года из видов разрешенного использования был исключен и "спорт". Исключение вида разрешенного использования должно проводиться через публичные слушания, предусмотренные правилами землепользования и застройки территории муниципального образования, которые по данному объекту не проводились.

В связи с установленными фактами рабочая группа рекомендовала администрации Ялты отменить свои постановления, в соответствии с которыми коммерческая фирма получила в аренду этот земельный участок, и обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды.

По материалам АН-Крым

Все по теме: новости ялты, строительство в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх