Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина просит Латвию наказать виндсерфингистов, посетивших Крым

Украина просит Латвию наказать виндсерфингистов, посетивших Крым

05 октября 2016, 16:53Спорт в Крыму

Посольство Украины в Латвии попросило наказать латвийских виндсерфингистов, которые на прошлой неделе участвовали в соревнованиях Formula Windsurfing в Севастополе.

Как сообщило сегодня местное издание Rus.delfi.lv, кроме российских спортсменов, в соревнованиях в Крыму приняли участие трое латвийцев – Янис Прейс, Александр Леонтьев, Ромуалдс Зелчс, а также один литовец. Прейс стал победителем соревнований.

"Крым является территорией, оккупированной Россией, что подтверждено в ООН и другими международными организациями. Посольство Украины вновь призывает жителей Латвии воздержаться от посещения Крыма, оккупированного Россией, чтобы не нарушать украинских законов", – заявили в посольстве и отметили, что если вина латвийцев будет доказана, то им запретят посещать Украину.

В МИД Латвии на это ответили, что уважают суверенитет Украины и осуждают поступок своих спортсменов. В дипломатическом ведомстве также не смогли назвать точного количества граждан, которые въезжали в Крым через российскую территорию, не оформив разрешительных документов в Киеве.

Formula Windsurfing является европейским турниром, и в Севастополе прошел второй его этап.

Ранее в МИД Латвии заявили, что, продолжая противоправный процесс аннексии Крыма, Россия грубо нарушает свои международные обязательства и вступает в противоречие с международными правовыми нормами.

СПРАВКА: Виндсерфинг – вид спорта, соревнование на скорость и выполнение различных трюков на виндсерфе (виндсерфере) при скольжении на океанской волне.

По материалам kp.ua

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх