Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе застрявшего в лифте человека освободили только после распоряжения из Совмина

В Симферополе застрявшего в лифте человека освободили только после распоряжения из Совмина

13 октября 2016, 11:15Симферополь

Единая диспетчерская служба в Симферополе работает не быстро: горожанин застрял в лифте и после двух часов безрезультатного ожидания спасения позвонил на "горячую линию" Совмина Крыма.

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский, находившийся в тот момент в эфире, поручил администрации города освободить человека в течение 15 минут и наказать виновных.

Как объяснил замглавы администрации Симферополя, в 15 минут не уложились: застрявший просидел в лифте еще 52 минуты, а все это время администрация устанавливала управляющую компанию этого дома.

Адрес происшествия – Козлова, 41 хорошо известен. Минувшим летом многие СМИ освещали конфликт, когда жильцы захотели сменить управляющую организацию, но "Сервисная компания "Комфорт" дом не отпустила. Жильцы даже жаловались генпрокурору РФ, просили спасти их от продолжающегося 18 лет произвола со стороны управляющей компании.

Например, компания не устраняла утечку горячей воды в подвале, из-за чего жителям дома был выставлен счет за горячую воду за май в размере 400 тыс. руб. Обвинялась и лично генеральный директор "Комфорта", депутат "госсовета" Крыма от партии "Единая Россия" Галина Коноваленко: горожане заявляли, что она, пользуясь своими связями, якобы препятствует жильцам дома в смене управляющей компании.

NDNews


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх