Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У берегов Ялты снова ищут пропавших без вести моряков

У берегов Ялты снова ищут пропавших без вести моряков

14 октября 2016, 10:20Происшествия в Крыму

Сегодня утром, 14 октября, в Крыму возобновили поиски трех членов экипажа плавучего крана, затонувшего у берегов Ливадии в ночь на 12 октября, сообщает крымское управление МЧС.

"По состоянию на 7:00, поисково-спасательная операция трех членов экипажа затонувшего плавучего крана в Черном море в районе города Ялта возобновлена", – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время поиски осуществляет катер "Лидер -11", а с воздуха поисковую работу ведет вертолет МИ-8, а также беспилотная авиация МЧС РФ. Крымские спасатели продолжают патрулировать прибрежную зону.

По данным МЧС, за прошедшие двое суток удалось обследовать территорию более 3 тыс. квадратных километров.

Кроме того, сегодня в Крым доставили водолазную барокамеру на базе автомобиля "КАМАЗ". Барокамера будет применяться для спуска водолазов при обследовании плавучего крана.

Как сообщается, поисково спасательные работы начнутся с улучшением погодных условий – на данный момент сильный шторм не позволяет водолазам проводить поисковые работы в полном объеме.

Всего в поисках задействованы 228 человек и 33 единицы техники.

Напомним, в ночь на 12 октября в Крыму затонул плавучий кран , когда перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. По предварительным данным, причиной крушения могла стать течь в корпусе судна.

На борту крана находился экипаж из восьми человек, пятеро из которых были спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Судьба трех членов экипажа остается неизвестной.

Все по теме: происшествия в ялте, кораблекрушение крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх