Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму не прочь раскошелиться на памятник "капитану Путину"

В Крыму не прочь раскошелиться на памятник "капитану Путину"

14 октября 2016, 22:13Политика

На следующей неделе "конгресс русских общин Крыма" планирует провести мероприятие под названием "Памятнику-символу президенту России Владимиру Путину в российском Крыму быть!".

Как сообщил председатель конгресса и депутат "госсовета Крыма" Сергей Шувайников, такая инициатива поступила от ветеранов русского движения Крыма еще в апреле.

"Они написали письмо на мое имя, где содержалось предложение с десятками подписей. Я озвучил эту идею, было много критики, говорили, что ставить памятник при живом человеке, – некорректно и неэтично. Но мы подчеркиваем, что это будет не памятник в общепринятом смысле, а своего рода символ воссоединения Крыма с Россией", – рассказал Шувайников.

По его словам, памятник-символ будет выполнен "в виде российского капитана со штурвалом, на котором будет изображен Владимир Путин". Установка монумента планируется на пожертвования неравнодушных граждан.

"Мы попытаемся привлечь к этому процессу и депутатов Госдумы, и местных крымских чиновников, и бизнесменов. Надеемся, что они откликнутся, ведь благодаря Владимиру Путину они не лишились своих должностей, своего бизнеса, а живут и работают в российском Крыму. Это будет своеобразный тест для наших чиновников", – уточнил Шувайников.

Он также добавил, что некоторые предприниматели поддержали идею, и один из них уже внес в качестве пожертвования 50 тыс. рублей.

Напомним, ранее с инициативой поставить в Крыму памятник Путину выступал директор крымских зоопарков Олег Зубков.

АН-Крым

Все по теме: владимир путин, памятники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх