Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин обжалует штраф за символику полка "Азов"

Крымчанин обжалует штраф за символику полка "Азов"

18 октября 2016, 10:36Политика

Житель Крыма Игорь Мовенко, которого обязали заплатить 2000 рублей штрафа за наклеенную на его велосипед символику полка "Азов", намерен обжаловать это решение суда.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, апелляционную жалобу по делу рассмотрят 7 ноября в городском суде Севастополя.

Крымчанин также заявил, что до сих пор неизвестно, возбуждено ли уголовное дело по факту его избиения за символику "Азова".

Напомним, полтора месяца назад, 7 сентября, Игоря Мовенко в Севастополе жестоко избили за размещенную на велосипедной раме символику полка "Азов". Несмотря на заверения полиции, что дело будет расследовано, информации о возбуждении дела по факту нападения на Мовенко до сих пор нет.

В день нападения прибывшие на место происшествия полицейские составили протокол об административном нарушении в отношении Мовенко. Его обвинили в распространении нацистской атрибутики и символики.

22 сентября Гагаринский районный суд Севастополя оштрафовал крымчанина на 2000 рублей.

7 октября крымчанин направил заказными письмами заявления о нападении на него в полицию, прокуратуру и следственный комитет. Мовенко просит возбудить уголовное дело по факту нанесенных ему телесных повреждений и уведомить его о принятом решении.

По словам Валентины Мовенко, жены пострадавшего, полицейским известен человек, напавший на ее мужа. Она сообщила, что полиции известны очевидцы происшествия, есть видеозапись избиения с камер торгового центра, возле которого произошло нападение.

Все по теме: украинцы в крыму, игорь мовенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх