Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцы жалуются на нехватку маршруток
А "властям" все нипочем

Симферопольцы жалуются на нехватку маршруток А "властям" все нипочем

19 октября 2016, 19:20Симферополь

Жители Симферополя, проживающие в районе улицы Залеской, обеспокоены отсутствием привычного количества транспорта и увеличившимся периодом ожидания маршруток.

В частности, нарекание жителей вызвало полное отсутствие маршрута №91 и долгое ожидание маршрутки №70.

В "Горавтотрансе" сообщили, что один из указанных маршрутов не относится к предприятию, а второй ходит исправно.

"Маршрут №91 не имеет к нам отношения, мы его не курируем. А вот №70 ходит исправно и в полном составе – 14 единиц. Водители выдерживают интервал, однако бывают моменты, когда машина съезжает на ремонт, но мы выпускаем резервную технику. В таких случаях могут возникать задержки на маршруте", – пояснил начальник отдела перевозок Смаил Салманов.

По словам одного из водителей маршрутки №91, вскоре всех частных перевозчиков снимут с этого маршрута, а на их место придут муниципальные автобусы.

При этом в министерстве транспорта Крыма никак не комментируют данную ситуацию. Чиновники ссылаются на то, что не имеют отношения к городским маршруткам. Как выяснилось, в "Горавтотрансе" тоже не комментируют ситуацию с частными перевозчиками.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщал, что в рамках оптимизации автобусной сети крымской столицы в ближайшее время почти вдове будет сокращено количество маршрутов.

До этого крымский "премьер" Сергей Аксенов заявлял, что маршрутная сеть в городах Крыма составлена неграмотно, поэтому дальнейшее проведение конкурсов на право осуществления перевозки пассажиров должно быть приостановлено.

По материалам АН-Крым

Все по теме: транспорт в крыму, транспорт в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх