Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Литва сама введет санкции против крымских депутатов, если этого не сделает Европа

Литва сама введет санкции против крымских депутатов, если этого не сделает Европа

20 октября 2016, 21:47Политика

Литва не исключает возможности применения персональных национальных санкций по отношению к депутатам Государственной думы РФ, которые были избраны в аннексированном Крыму, если в ЕС не будет общего решения по данному вопросу.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.

"Это должно иметь скорее символическое, чем практическое значение. Не будем скрывать – было бы более действенно, если бы это было общеевропейским решением. Однако национальное решение также является сигналом", – сказал министр.

Линкявичус также добавил, что в список персон нон-грата могут быть внесены члены Госдумы, которые были избраны в аннексированном Крыму. Если дискуссии в ЕС затянутся, то не исключается, что страна введет национальные санкции.

Министр также подчеркнул, что из так называемого "списка Савченко", в который в апреле были внесены 46 человек, не исключено ни одного человека, поскольку Россия освободила Надежду Савченко, но продолжает незаконно держать в заключении других украинцев.

По словам Линкявичуса, в Литве обсуждают возможные дополнительные санкции Евросоюза, особенно после так называемых выборов в аннексированном Крыму.

Напомним, 18 сентября в России прошли выборы в Государственную Думу. Выборы также были проведены на территории аннексированного Россией Крымского полуострова.

Верховная Рада приняла заявление о непризнании Украиной легитимности выборов 18 сентября в Госдуму РФ седьмого созыва, их результатов, а, следовательно, полномочий и актов и решений российского парламента. Постановление №5135 поддержали 264 народных депутата.

Также страны Запада не признают выборов в Госдуму РФ, проведенных на территории аннексированного Крыма. При этом заявлений о непризнании всего состава Госдумы РФ пока не было.

Zn.Ua

Все по теме: выборы в крыму, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх