Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Обвиняемого в крушении плавкрана в Крыму посадили под домашний арест

Обвиняемого в крушении плавкрана в Крыму посадили под домашний арест

23 октября 2016, 13:18Крым криминальный

Крымский следственный отдел на транспорте предъявил обвинение директору филиала Морспасслужбы Росморречфлота в нарушении правил движения и эксплуатации плавучего крана, повлекшем смерть трех членов экипажа.

Как напомнили в Следственном комитете РФ по Крыму, 11 октября обвиняемый, не проконтролировав устранение технических неисправностей плавкрана, дал устное незаконное указание капитану морского буксира "Меркурий" начать буксировку судна после устранения повреждений в его корпусе, не обеспечив при этом безопасных условий труда членам экипажа плавкрана. В результате при буксировке к берегу судно затонуло.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что в Крыму задержали директора Азово-Черноморского филиала Морской спасательной службы Росморречфлота по делу о затонувшем в ночь на 12 октября у берегов Ялты плавучем кране.

Как сообщали "События Крыма", в ночь на 12 октября в Крыму затонул плавучий кран , когда перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя. По предварительным данным, причиной крушения могла стать течь в корпусе судна.

На борту крана находился экипаж из восьми человек, пятеро из которых были спасены и доставлены в Балаклавскую бухту под Севастополем. Судьба трех членов экипажа остается неизвестной.

Поисковые работы уже неоднократно приостанавливались из-за неблагоприятных погодных условий.

По информации российских СМИ, судно принадлежит Морспасслужбе Росморречфлота (Новороссийск). В Крыму кран занимался укладкой подводного трубопровода.

Все по теме: кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх