Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Первым "вице-премьером" Крыма может стать "макеевский"

Виталий Нахлупин

24 октября 2016, 11:04Политика

Заместитель председателя Совета министров Крыма Виталий Нахлупин может занять должность первого заместителя главы Совмина.

Об этом сообщил журналистам крымский "премьер" Сергей Аксенов.

По его словам, в настоящее время Нахлупин находится на больничном, а когда закроет его, "возможно, вопрос этот (назначения первого замглавы Совмина – ред.) будет решен таким образом".

Аксенов отметил, что кандидатуру Нахлупина на пост первого "вице-премьера" рассматривал с начала предвыборной кампании в Государственную Думу РФ.

После избрания в Госдуму из состава правительства Крыма вышли Михаил Шеремет, занимавший пост первого заместителя главы Совмина, и Руслан Бальбек, который занимал должность "вице-премьера".

19 октября "государственный совет" Крыма согласовал назначение на должность заместителя председателя Совета министров Игоря Михайличенко. Таким образом, количество заместителей главы Совмина сократилось с девяти до восьми.

Напомним, Нахлупин является уроженцем Макеевки и прибыл в Крым в 2010 году в составе так называемого "макеевского десанта" бывшего крымского премьера Василия Джарты. После российской аннексии Крыма Нахлупин остался на полуострове.

В январе 2016 года Нахлупин получил пост "вице-премьера" Крыма.

По материалам РИА Крым

Все по теме: кадровые ротации, виталий нахлупин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх