Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские власти самоустранились от решения проблем ЖКХ, – активистка

Крымские власти самоустранились от решения проблем ЖКХ, – активистка

26 октября 2016, 11:44ЖКХ Крыма

Муниципальные власти в Крыму "показывают свою бездеятельность" по всем направлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом заявила журналистам член рабочей группы "Общероссийского народного фронта" "Качество повседневной жизни" Светлана Калинина.

"Проблемы, о которых мы услышали от жителей Крыма и экспертов рабочих площадок, оказались действительно решаемыми. Но меня потрясло то, что муниципальные власти просто-напросто убрали от этого руки", – отметила Калинина.

Среди волнующих крымчан вопросов она назвала тарифы на услуги ЖКХ, капитальный ремонт, урегулирование отношений совладельцев многоквартирных домов с управляющими компаниями, работу государственного жилищного надзора, расселение из аварийного жилья и т.д.

При этом Калинина отметила, что, в частности, крымские управляющие компании не реагируют на обращения жильцов многоквартирных домов. "Самое страшное, что мы увидели, – это грязные подъезды и неубранные дворовые территории и детские площадки", – добавила эксперт. По ее словам, отказ должным образом оказывать услуги ЖКХ управляющие компании объясняют отсутствием завершенного капремонта в домах.

"Текущий ремонт и капитальный ремонт – это два разных понятия. И если вы берете деньги за текущий ремонт, то будьте добры в полном объеме оказывать эти услуги", – подчеркнула Калинина.

Кроме того, она отметила, что жильцам нужно разъяснять, какие у них есть права и обязанности и каким образом они могут контролировать капремонт домов.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх