Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымскотатарские активисты осудили "прогнувшегося" под Путина земляка

Ильми Умеров

28 октября 2016, 09:35Политика

Крымскотатарские общественные деятели и активисты осудили своего земляка Ибраима Ширина за благодарность Путину, которую тот выразил президенту России на форуме в Ялте.

"Друзья! Всех у кого из вас в друзьях есть Ширин Ибраим, удалю завтра утром, без извинений и дополнительных предупреждений. У вас есть время до завтра. Я посмотрел список общих друзей, со многими расставаться будет жаль", – написал в "Фейсбуке" заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров.

"Извините, но я удалил из своих друзей всех, у кого в друзьях манкурт Ширин – он же бывший Османов", – написал в соцсети координатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Гражданский активист, переселенец из Крыма Эрфан Кудусов сообщил в "Фейсбуке", что уже удалил из списка друзей тех, кто "имеет у себя в друзьях явного колаборанта Ибраима Ширина, поющего дифирамбы палачу нашего народа".

Напомним, 26 октября в Ялте на форуме общероссийского народного фронта "Форум действий. Крым" крымский татарин Ибраим Ширин в ходе обращения к президенту РФ Владимиру Путину пригласил его на крымскотатарский праздник Хыдырлез.

Ширин также рассказал, что благодаря "присоединению Крыма к России" многое для крымских татар "изменилось в лучшую сторону, начала развиваться периодика, появился канал "Миллет", на крымскотатарском можно учиться в школе".

Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял, комментируя это высказывание, отметил, что личное дело каждого восхищаться "политиком, лидером или диктатором", главное – "делать это объективно".

Как сообщалось, 26 октября Путин принял участие в региональном "Форуме действий" в Ялте.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, путин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх