Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С нового года крымчане без приборов учета будут больше платить за коммуналку

С нового года крымчане без приборов учета будут больше платить за коммуналку

07 ноября 2016, 10:52ЖКХ Крыма

Крымчанам, в квартирах которых не установлены приборы учета, придется больше платить за коммунальные услуги – за счет повышающего коэффициента.

Об этом сообщила начальник инспекции по жилищному надзору – главный государственный жилищный инспектор Крыма Ирина Кондратюк.

Она пояснила, что данная норма, закрепленная в соответствующем постановлении правительства РФ, начнет действовать уже с 2017 года.

"Постановление №603 – стимуляция установки приборов учета – достаточно сложное, но очень важное. Это постановление принято для стимулирования и внедрения энергоэффективности, для оживления закона об энергоэффективности. Он как-то не сильно у нас работал с самого начала присоединения к Российской Федерации, но на сегодняшний день его поднимают. Там, где нет прибора учета, стоимость коммунальных услуг будет рассчитываться по нормативам, а с 2017 года эта стоимость уже будет повышаться на повышающий коэффициент. В частности, со следующего года – на 1,5 и т.д. То есть невыгодно уже будет", – рассказала Кондратюк.

Она также сообщила, что установить счетчик может и управляющая компания, и ресурсоснабжающая организация. В последнем случае организация вправе в виде рассрочки выставить счет за услугу управляющей компании, которая может заложить его в тарифы.

РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх