Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском Судаке подрыли Генуэзскую крепость

В крымском Судаке подрыли Генуэзскую крепость

07 ноября 2016, 16:39Регионы Крыма

У подножия Генуэзской крепости в Судаке (Крым) вырыт огромный котлован.

Как сообщает блогер с ником "Крымский бандеровец", у подножия крепости ведутся земляные работы – уже не первую неделю грунт вывозится оттуда КАМАЗами.

Очевидцы происходящего сообщают, что эти земляные работы совершенно не похожи на реконструкцию или археологические раскопки – "оккупанты просто запасаются землей для очередного строительства".

В свою очередь в городской администрации Судака заверяют, что земляные работы в охранной зоне музея-заповедника "Судакская крепость" не были согласованы с администрацией города и поэтому уже сегодня остановлены.

"Проведение земляных работ в охранной зоне уникального памятника истории и архитектуры "Судакская крепость" – это вопиющее нарушение не только законодательства, но и моральных ценностей. Судакская крепость – это гордость Крыма. Она уникальна по своей истории и архитектурному восприятию. Мы проведем тщательную проверку, изучим все материалы и виновные обязательно будут наказаны", – прокомментировал ситуацию главный архитектор города Андрей Некрасов.

В администрации Судака также сообщили, что участок земли, на котором проводились земляные работы, с 2006 года находится в долгосрочной аренде у судакского предпринимателя. В 2016 году он обратился к властям города с просьбой согласовать проект по созданию на этом участке туристического объекта "Крым в миниатюре". В администрации ему порекомендовали получить согласование специально уполномоченного органа по охране культурного наследия.

Ранее сообщалось, что Судакская крепость пребывает в аварийном состоянии, а грунтам вблизи нее грозят оползни. Из-за проблемного состояния объекта крепость рискует не попасть в список всемирного населения ЮНЕСКО.

Все по теме: новости судака, генуэзская крепость


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх