Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Не знавший поражений балканский боксер отказался выходить на ринг с Усиком

Александр Усик

08 ноября 2016, 22:15Спорт в Крыму

Боснийский боксер Дамир Бельо отказался от боя с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO крымчанином Александром Усиком.

Соответствующее обращение к фанатам Бельо опубликовал на своей странице в соцсети.

"Я пришел к своей цели. У меня появилась возможность сразиться в поединке за титул чемпиона мира по версии WBO. Пять дней тому назад я узнал, что у меня есть ровно один месяц и 20 дней, чтобы подготовиться к бою с Александром Усиком. Однако я не тренировался около месяца и нахожусь в очень плохой физической форме. Я просто не успею подготовиться к чемпионскому поединку, и мне придется идти на войну без боеприпасов. Выход на ринг в таком состоянии означал бы, что уже в 4-5 раунде я не смог бы дышать. Я посоветовался со своей командой, и мы приняли решение отказаться от титульного боя. Бокс не заслуживает, чтобы на чемпионский поединок вышел настолько неподготовленный боксер. Представьте себе, мне предоставили прекрасный шанс и в любом случае я бы получил много денег, но я отказываюсь. WBO не заслуживает такого соперника для чемпиона", – написал Бельо.

Кто теперь станет соперником Усика, пока не известно, также, как и не известно, состоится ли этот поединок 17 декабря.

Напомним, 17 декабря Усик должен был провести свою первую защиту титула чемпиона в мире в тяжелом весе по версии WBO в поединке против боснийца Дамира Бельо, о чем ранее объявил сам балканец.

Как сообщалось, Бельо провел 22 боя и во всех одержал победы (18 нокаутов).

Александр Усик стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO. 17 сентября во время поединка в Польше он отобрал чемпионский пояс у поляка Кшиштофа Гловацки. Таким образом, Усик стал чемпионом мира в своем десятом поединке на профессиональном ринге.

По материалам isport.ua

Все по теме: бокс, александр усик


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх