Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма хотят похоронить проект водохранилища для Севастополя

Власти Крыма хотят похоронить проект водохранилища для Севастополя

09 ноября 2016, 09:12Экономика Крыма

Власти Крыма направят предложение об исключении из федеральной целевой программы развития региона проекта создания Соколинского водохранилища и водовода для переброски воды из реки Коккозки в Севастополь.

Об этом сообщил журналистам крымский "премьер" Сергей Аксенов.

"Мы будем ходатайствовать об исключении (проекта из ФЦП – ред.) в силу того, что это невозможно сделать. Мало того, технические специалисты из Севастополя подтверждают, что есть масса нюансов, и необходимость переброски воды из Коккозки отсутствует", – сказал Аксенов.

Он напомнил, что севастопольские общественники и жители Бельбекской долины выступили против реализации проекта как губительного для экосистемы региона.

"Данный вопрос – отказ от проекта, был принят исключительно в целях экологической безопасности жителей республики Крым, которые проживают на конкретной территории ", – утверждает Аксенов.

Создание Соколинского водохранилища в Бахчисарайском районе Крыма и водовода для переброски части воды в Чернореченское водохранилище Севастополя является частью федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и Севастополя. Общая сумма, которая выделена на реализацию проекта, составляет 1,7 млрд рублей.

По материалам РИА Новости

Все по теме: новости севастополя, водоснабжение крым, водохранилища крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх