Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Новосибирским автомобилистам начали выдавать "крымские номера"

Новосибирским автомобилистам начали выдавать "крымские номера"

12 ноября 2016, 18:41Общество

ГИБДД Новосибирской области начала выдавать автомобилистам автономера с кодом "82", который закреплен за Крымом.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Новосибирской области, крымские номера выдаются местным жителям наряду с новосибирскими, помеченными кодом "54".

"Государственные регистрационные знаки, свидетельства о регистрации транспортных средств и водительских прав 54-го (154-го) региона должны были быть изготовлены в четвертом квартале 2016 года. Однако в Новосибирскую область перераспределили спецпродукцию, ранее изготовленную для республики Крым, чтобы исключить необоснованное отвлечение бюджетных средств МВД РФ", – пояснили в ГИБДД.

При этом полиция напоминает, что сейчас гражданин РФ может зарегистрировать принадлежащий ему автомобиль в любом регионе России, а код региона не привязан к месту жительства владельца автомобиля.

Напомним, после аннексии Крыма жителям полуострова начали выдавать автономера с кодом "82". Перерегистрация машин для жителей Крыма обязательна.

FlashSiberia

Все по теме: автомобили крым, гибдд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Июль 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Мы в соцсети
Наверх