Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российские СМИ: задержанный севастополец признался в работе на украинскую разведку

Российские СМИ: задержанный севастополец признался в работе на украинскую разведку

14 ноября 2016, 11:56Политика

По данным российских СМИ, один из задержанных Федеральной службой безопасности России жителей Севастополя Дмитрий Штыбликов якобы признался в подготовке диверсий в Крыму и сборе разведывательных данных.

Как сообщает российское информагентство ТАСС, Штыбликов якобы сообщил, что является военнослужащим Вооруженных сил Украины. Среди задач, поставленных перед ним Главным управлением разведки Минобороны Украины, были "подбор объектов для совершения диверсий", а также сбор "разведывательных данных о дислокации, организационно-штатной структуре военных частей в Крыму и о проведении учений на полуострове".

Также, по данным агентства, Штыбликов признался, что для легализации своей деятельности в Крыму он устроился на работу в подразделение Минобороны России, оставаясь военнослужащим Вооруженных сил Украины и продолжая работать на украинскую разведку.

При этом агентство ссылается на видеозапись допроса задержанного, однако саму запись не публикует.

Напомним, 10 ноября Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Главного управления разведки Минобороны Украины. Члены группы якобы планировали диверсионные акты на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Позже российские СМИ назвали имена троих задержанных – ими оказались аналитик и бывший журналист Дмитрий Штыбликов, а также Алексей Бессарабов и Владимир Дудка.

Все по теме: крымские диверсанты, фсб, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх