Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан будут зазывать на службу в армию РФ по контракту

Крымчан будут зазывать на службу в армию РФ по контракту

15 ноября 2016, 14:31Политика

В Министерстве обороны Российской Федерации намерены привлекать жителей аннексированного Крыма для службы в российской армии по контракту. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Так, на 19 ноября на набережной в Керчи запланировано проведение акции "Служба по контракту в Вооруженных силах – твой выбор!" с участием экипажей и авиационных групп высшего пилотажа Воздушно-космических сил (ВКС) России.

"В мероприятии будут задействованы истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25, а также авиационная группа "Стрижи", летчики которой продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в составе четырех экипажей, парный и одиночный пилотаж… Откроют программу представители сборной ВКС России по парашютному спорту, которые выполнят десантирование с вертолета Ми-8 с флагами России, Министерства обороны Российской Федерации, ВКС и другими. Для гостей мероприятия на месте проведения акции в рамках статического показа будут представлены вооружение и военная техника объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, а также подразделений сухопутных войск Южного военного округа", – говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, как отметили в Минобороны, планируется развернуть мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС, где каждый желающий сможет ознакомиться с условиями прохождения военной службы в различных родах войск и поступления в вузы Минобороны РФ, а также примерить летное обмундирование, пройти специализированное тестирование и первоначальные этапы отбора на военную службу по контракту.

Ранее сообщалось, что в рамках осеннего призыва в Крыму на воинскую службу планируют призвать около 1,5 тыс. человек.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх