Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Юная переселенка из Крыма изобрела летающий рюкзак (ВИДЕО)

Юная переселенка из Крыма изобрела летающий рюкзак (ВИДЕО)

18 ноября 2016, 17:58Крымские переселенцы

10-летняя крымчанка Кира Сухобойченко признана одной из победительниц конкурса детских стартапов в Польше за изобретение "Летающий рюкзак".

Об этом сообщил отец школьницы, бывший крымский общественник Сергей Сухобойченко, который после российской аннексии полуострова вместе с семьей переселился в Польшу.

"Кира придумала интересный способ, как сделать школьный рюкзак для ученика более легким. Для этого нужно наполнить нижнюю часть рюкзака гелием, который и сделает ранец легким и удобным для использования", – рассказал отец девочки.

Изобретение крымчанки получило наибольшее количество голосов по итогам конкурсного голосования в интернете – 4182 голоса.

Согласно условиям конкурса, автор идеи, набравшей наибольшее количество голосов, получит годовой семейный пакет доступа в Научный Центр Коперника в Варшаве.

По словам Киры Сухобойченко, ей удалось придумать свой стартап, исходя из собственного опыта ношения тяжелого школьного рюкзака. "Летающий рюкзак – это моя мечта, потому что мой рюкзак стал настолько тяжелым, что пришлось перейти на рюкзак на колесах. К тому же, врач сказала в школе, что если я буду носить на спине свой ранец, то буду иметь проблемы с позвоночником. Я испугалась и решила, что нужно купить летающий рюкзак, но такого в Интернете не нашла. А идея родилась, когда ехала с папой в метро и увидела девочку с гелиевым шариком", – рассказала она в презентации к своему стартапу.

Конкурс детских стартапов проводился в Польше с 1 по 15 ноября среди возрастных категорий: 4-8 лет и 9-14 лет. В нем были предоставлены 83 стартапа.

В рамках конкурса дети демонстрировали свои изобретения, а также модернизировали существующие вещи, которые могут помочь в повседневной жизни или даже изменить мир.

До 5 декабря жюри предстоит определить остальных победителей. Среди призов – денежные вознаграждения, годовой курс обучения английскому языку и гаджеты.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх