Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Меджлиса: в Крыму задержали 21 крымского татарина

Глава Меджлиса: в Крыму задержали 21 крымского татарина

18 ноября 2016, 18:19Политика

Российские оккупационные власти задержали в Крыму уже 21 крымского татарина по обвинениям в причастности к экстремизму и терроризму.

Об этом рассказал в кулуарах Верховной Рады председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров.

"21 человек задержан. До вчерашнего дня было 19, но вчера были проведены пять обысков и задержаны еще два человека", – ответил он на вопрос о том, сколько крымских татар являются политическими заложниками в российских тюрьмах в Крыму.

По словам Чубарова, все эти люди обвиняются в причастности к экстремизму или террористическим организациям. В то же время глава Меджлиса отметил, что из 21 пятеро уже получили судебный приговор и реальный срок пребывания за решеткой в российских тюрьмах.

Ранее зампред Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров сообщил, что вчера, 17 ноября, в Крыму российские силовики провели пять обысков в домах крымских татар, в результате которых были задержаны четыре человека.

Напомним, утром 17 ноября Умеров сообщил об очередных обысках в домах у крымских татар в Крыму. По результатам обысков российские силовики задержали двух человек.

Кроме того, как стало известно, одного из арестованных по так называемому "делу Хизб-ут Тахрир" Муслима Алиева вывезли в психиатрическую больницу.

По материалам Укринформа

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх