Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" и "вице-премьеры" распределили обязанности

Крымский "премьер" и "вице-премьеры" распределили обязанности

18 ноября 2016, 20:41Политика

В Совете министров Крыма распределили функциональные обязанности между "главой" Крыма, председателем Совета министров и заместителями председателя крымского правительства.

Соответствующий указ размещен на портале крымского правительства.

Так, согласно документу, "глава" республики Сергей Аксенов определяет направления деятельности Совмина, обеспечивает общее руководство его деятельностью и организует его работу. Кроме того, он непосредственно координирует и контролирует деятельность госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, комитета по противодействию коррупции, аппарата Совмина.

"Заместитель председателя Совета министров Крыма" Юрий Гоцанюк курирует сферы экологии и природных ресурсов, сельского хозяйства, лесного и охотничьего хозяйства, ветеринарии; экологического, технологического, земельного и фитосанитарного надзора; осуществляет координацию работы предприятий, учреждений и организаций соответствующей сферы, расположенных на территории Крыма.

"Вице-премьер" крымского правительства Олег Казурин координирует сферы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, строительства и архитектуры, транспорта, водного хозяйства, государственного строительного надзора.

Заместитель председателя Совета министров Крыма Игорь Михайличенко курирует сферы чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки и гражданской обороны, жилищного надзора; взаимодействия с судебными и правоохранительными органами. Он также осуществляет контроль выполнения первоочередных работ во время ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

"Заместитель председателя" Совмина республики – постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов обеспечивает представление интересов республики Крым в администрации российского президента, правительстве РФ, федеральных органах государственной власти. Проводит работу по привлечению инвестиций, в том числе иностранных, в экономику Крыма. Он также осуществляет работу с федеральными и зарубежными средствами массовой информации по продвижению позитивного имиджа Крыма и содействует расширению и укреплению экономических, научных и культурных связей республики с субъектами Российской Федерации. Обеспечивает реализацию полномочий Совмина Крыма в сфере внешнеэкономической деятельности, приграничного сотрудничества и международных связей.

"Вице-премьер" крымского правительства Виталий Нахлупин координирует сферы экономики, финансов и бюджета, промышленности, имущественных и земельных отношений, спорта, государственной регистрации и кадастра, конкурентной политики; инвестиционной деятельности, обеспечения реализации государственной ценовой и бюджетной политики на территории Крыма; он же осуществляет взаимодействие с финансовыми институтами, способствует осуществлению внешнеэкономической деятельности и установлению межрегионального сотрудничества и координирует осуществление мероприятий, связанных с внедрением экономических реформ.

"Зампредседателя" Совмина Крыма Алла Пашкунова курирует сферы здравоохранения, труда и социальной защиты, образования, науки и молодежи, пенсионного обеспечения.

"Вице-премьер" Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский обеспечивает реализацию полномочий Совмина в сферах внутренней политики, информации и связи.

"Заместитель председателя" крымского правительства – руководитель аппарата Совета министров Крыма Лариса Опанасюк координирует сферы культуры, курортов и туризма, охраны культурного наследия, юстиции, архивного дела, кадровой политики, организации контроля.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх