Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе назвали трех "стрелочников", которые позорят город

В Симферополе назвали трех "стрелочников", которые позорят город

21 ноября 2016, 15:33Симферополь

Сегодня, 21 ноября, в здании администрации Симферополя открыли "Доску позора" для должностных и юридических лиц, которые, как утверждают местные власти, препятствуют развитию города.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Совета министров Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

"Доска позора" с надписью "Они позорят наш город!" установлена в холле здания администрации. На нее попали три фигуранта: бывший архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов, директор фирмы "КрымИнвестХолдинг" Сергей Попов, занимающийся торговой деятельностью в районе Центрального рынка Симферополя, а также дорожно-строительная фирма "Союздорстрой-10", занимавшаяся укладкой асфальта в дождь.

В то же время на "Доску позора" не попали некоторые чиновники, ранее занимавшие руководящие должности в администрации Симферополя и уволенные за нарушения. В частности, в июне этого года был уволен с должности начальник дорожного департамента Даниил Черкашин. Как утверждал глава Службы технического надзора Владимир Александренко, начальник департамента умышленно затягивал выполнение ремонта дорожного покрытия на Евпаторийском шоссе Симферополя. Крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил руководителю администрации уволить Черкашина "за издевательство над подрядчиками".

Летом 2016 года в Симферополе был выявлен факт завышения стоимости ремонта двух школ, в результате чего бюджет города лишился 2,7 млн рублей. Исполнитель работ – симферопольское управление капстроительства, стало фигурантом уголовного дела по статье "мошенничество", а начальник ведомства Сергей Донец был уволен с поста по статье "халатность".

Также в октябре текущего года был уволен с должности руководитель департамента городского хозяйства Симферополя Александр Буслаев. Поводом для принятия решения послужила неудовлетворительная оценка работы по санитарной очистке города.

Глава администрации Бахарев сообщил, что "Доска позора" открыта по поручению Аксенова. "Здесь размещены те чиновники, депутаты, юридические лица, которые мешают нормальному жизнеобеспечению нашего города. Процедура отбора на "Доску позора" сейчас отшлифовывается. Все люди, кандидатуры, которые здесь размещены, прошли обсуждение с руководством республики, Совмином. В дальнейшем кандидатуры на "Доску позора" будут проходить обсуждение с общественностью", – отметил он.

По словам Бахарева, "Доска позора" будет "обновляться" по факту выявления очередных нарушителей.

Напомним, ранее крымский "премьер" Сергей Аксенов поручил повесить в зданиях государственных органов "доски позора", чтобы размещать на них фотографии чиновников, которые дискредитируют власть.

По материалам РИА Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх