Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Херсоне арестовали молодчика, с улыбкой пробившего череп депутату из Севастополя

В Херсоне арестовали молодчика, с улыбкой пробившего череп депутату из Севастополя

25 ноября 2016, 09:00Крым криминальный

Вчера, 24 ноября, Херсонский городской суд арестовал без возможности внесения залога подозреваемого в нападении и жестоком избиении первого заместителя главы Херсонского областного совета, бывшего оппозиционного депутата Севастопольского горсовета Василия Зеленчука.

По решению суда злоумышленник будет находиться под стражей до 19 января.

"На данный момент следствием установлены два человека. Один, который был на машине, отвозил, привозил. Второй, который непосредственно был исполнителем и совершил нападение на Зеленчука. Вот в отношении второго человека сейчас и идет судебный процесс. Василий Васильевич (Зеленчук – ред.) сразу узнал его. И сказал даже, что когда тот его бил, улыбался. Он благодаря этой улыбке и запомнил нападавшего", – рассказал депутат Херсонского облсовета Николай Ставицкий.

Согласно информации, оглашенной во время открытой части судебного заседания, в нападении на первого замглавы облсовета подозревается житель Херсона 1979 года рождения. На суде он постоянно закрывал свое лицо.

Во время нападения злоумышленник пробил Зеленчуку череп, а также завладел его личными вещами (портфелем, документами, планшетами). В случае признания судом виновным, ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Коллеги Зеленчука, как и сам пострадавший, продолжают настаивать на том, что нападение было связано с политической деятельностью, в частности, с борьбой депутата с рыбной, лесной и песчаной мафией.

"Цель нападения на меня одна: уничтожить меня и запугать всех остальных, чтобы боялись открыть рот против мафии, которая бессовестно грабит Херсонщину. Я заявляю: не дождутся, борьба будет еще жестче, и областной совет наведет порядок, и все будут жить по закону", – написал в социальных сетях Зеленчук.

Замглавы облсовета также добавил, что считает подозреваемого лишь исполнителем, а заказчик преступления до сих пор разгуливает на свободе.

Напомним, вечером 10 ноября в Херсоне зверски избили бывшего оппозиционного депутата Севастопольского горсовета, ныне заместителя главы Херсонского областного совета Василия Зеленчука.

22 ноября прокурор Херсонской области Виталий Тригубенко сообщил, что полиция задержала двух подозреваемых в нападении на Зеленчука. Один из них впоследствии из-за недостаточного количества улик был отпущен.

Центр

Все по теме: суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх